Израиль Австралия Египет Ливия Эфиопия Судан Мали характер Интересно Нео Израиль Австралия Египет Ливия Эфиопия Судан Мали

Ад на Земле: самые горячие места, где можно легко свариться

Сейчас читают: 774
porosenka.net

Даллол (Эфиопия)Когда-то здесь существовало поселение шахтеров, добывавших полезные ископаемые. Сейчас Даллол - город-призрак, куда не торопятся забредать даже животные.

Вулканическая активность превратила это местечко в настоящий филиал ада: среднегодовая температура здесь достигает 35 градусов по Цельсию.Кубер-Педи (Австралия)Здесь настолько жарко, что местные жители предпочли переехать под землю: 37 градусов даже в тени.

Очарование местечку придают сезонные пыльные бури, от которых не спасает даже подземное убежище.Эль-Азизия (Ливия)В последние несколько лет ученым не удается точно измерить среднегодовую температуру в Эль-Азизии - по известным причинам.

Тем не менее в прошлом температура показывала завидное постоянство, колеблясь в районе 48 градусов Цельсия.Вади Халфа (Судан)Расположенный на самой границе Египта, этот суданский город видел температуру в 49 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA