лайфхак совет уборка

9 бабушкиных лайфхаков, которые помогут очистить домашними средствами все, что на глаза попадется

Сейчас читают: 247
novate.ru

Несмотря на то, что мир не стоит на месте, и каждый месяц появляются десяти различных лайфхаков для уборки, все равно самыми эффективными методами уборки являются те, которыми пользовались еще наши бабушки.

Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы добавили несколько (а может и все) в свою копилку. 1. Почистите бутылку песком или яичной скорлупой Стеклянная бутылка станет чистой после пилинга яичной скорлупой. / Фото: smekalo4ka.ru Если вам срочно понадобилась пластиковая бутылка, но вы не знаете, как хорошо отмыть ее изнутри, воспользуйтесь помощью не моющего средства, а обычного песка.

Засыпьте внутрь одну-две чайных ложки и залейте холодной водой. Энергично потрясите пару минут, после чего вылейте жидкость и прополощите бутылку.

В этом случае песок будет действовать как скраб, «отшелушивая» загрязнения. Кстати, вместо него можно использовать крупу, например, пшено.Есть еще один вариант.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA