Ридли Скотт жизнь Кино фильмы Ридли Скотт

8 сиквелов, которые лучше оригиналов

Сейчас читают: 283
elle.ru

2021 год только вступает в сезон блокбастеров, но уже успел запомниться хорошими («Тихое место 2»), плохими («Годзилла против Конга») и злыми («Заклятие 3: По воле дьявола») сиквелами, не говоря уже о девятом (!) «Форсаже».

На этой неделе в прокат выходит «Телохранитель жены киллера» — еще одно продолжение, ставшее поводом задуматься: а часто ли бывает, что сиквелы не только не позорят, но и превосходят оригиналы.Необходимое уточнение: Особенно долгоиграющие (бондиана, MCU) и цельные (поттериана, «Властелин колец») истории в расчет для чистоты эксперимента не шли — как и формально являющиеся продолжениями выдающиеся рестарты («Молчание ягнят», «Три цвета: Красный») с приквелами («Хороший, плохой, злой») и спин-оффами («Крид»).Принято считать, что первым продолжением, переплюнувшим оригинал, стал второй «Крестный отец», но хотя это и впрямь идеальный фильм, ровно то же самое можно сказать и о его предшественнике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA