люди красота Нео

7 ошибок в оформлении балкона, которые лишают его удобства, красоты и уюта

Сейчас читают: 126
milayaya.ru

Оформление балкона, как и любой другой маленькой комнаты, является задачей со звездочкой. Ведь его нужно не только красиво обустроить, чтобы выглядел как на картинке из Pinterest, но также сделать функциональным, а на двух-трех квадратных метрах это сложно.

Novate.ru рассказывает о самых частых ошибках, из-за которых на балконе совсем не хочется проводить свободное время (а должно было быть наоборот).На одном балконе захотели вместить кабинет и зону отдыхаИногда мы требуем от балкона слишком многого: и посидеть с чашкой кофе, любуясь закатом, и установить шкаф для хранения консервации, и найти уголок для велосипеда…В результате получается склад вещей, а не уютная комната.

Поймите – площадь балкона очень сильно ограничена, поэтому в первую очередь вам нужно определиться, какую цель он будет выполнять (служить кабинетом, зоной отдыха, игровой, библиотекой, кладовкой и пр.) И лишь после этого вы сможете понять, какая мебель действительно нужна в комнате, а от какой смело можно отказаться.Так, например, если вы видите на балконе обеденную зону, превратите подоконник в барную стойку, а рядом установите высокие стулья.

В случае с кабинетом, достаточно будет компактного стола с несколькими ящиками, пары навесных полок и удобного кресла. Оформление зоны отдыха потребует кофейного столика и двух мягких стульев либо диванчика с ящиками внизу.Без комнатных цветов балкон выглядит уныло Даже если вы поклонник минимализма и считаете, что декору не место на балконе, сделайте исключение для комнатных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA