лайфхак Воздух

4 способа увлажнить воздух в квартире в период отопления, не тратясь на дорогую технику

Сейчас читают: 731
novate.ru

В период активного отопления в холодное время года воздух в жилище становится таким сухим, что все домочадцы, включая собак и кошек, начинают чихать и кашлять.

А приобрести и установить бесшумный увлажнитель воздуха не всем по карману. Материал расскажет о копеечных, но невероятно действенных способах увлажнить воздух в отопительный период.

1. Старая добрая кастрюлька и несколько капель эфирного масла Никаких затрат. / Фото: odezhda.guru Налить в самую маленькую кастрюльку воды (пару сантиметров), затем в чайную ложку с солью - несколько капель эфирного масла (если капли масла попадут сразу в воду, эфирная субстанция тут же испарится).

Поставить кастрюльку на самый медленны огонь самой маленькой конфорки. Вода медленно вскипит и начнёт испаряться, естественным образом увлажняя сухой воздух, а эфирные испарения будут своего рода ингалятором, что актуально в сезон холодов и простуд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA