чувства Нео

6 симптомов рака яичников, которые легко принять за проблемы с ЖКТ

Сейчас читают: 890
milayaya.ru

Так часто бывает, что симптомы не указывают напрямую на патологию — они словно «размыты». Мы не придаем им должного значения, в то время как драгоценное время утекает, а болезнь лишь прогрессирует.Рак яичников (карцинома) — это злокачественная опухоль половых желез у женщин.

Чаще всего от него страдают после наступления менопаузы, но практика показывает, что и молодые девушки не застрахованы от этого заболевания.

Главная опасность рака яичников в том, что он вызывает яркие симптомы только на поздних стадиях, поэтому женщина может месяцы и даже годы не догадываться о своей болезни.У 45-летней женщины нашли запущенный рак яичников: ее гинеколог списывал все симптомы на возрастРак яичников подразделяется на четыре различные стадии заболевания:FIGO I: опухоль ограничена яичником,FIGO II: рак яичников распространился на таз,FIGO III: рак яичников распространился на брюшную полость,FIGO IV: метастазы также образовались за пределами брюшной полости (например, в легких).Безусловно, как и любой вид рака, эту патологию нужно «ловить» на ранних стадиях — так врачи смогут добиться стойкой ремиссии или даже полного излечения.«Существует девять потенциальных симптомов рака яичников, которые могут возникнуть на ранних этапах.

Важно знать эти признаки, чтобы обследоваться не только у профильного врача, но и у другого специалиста, о котором вы сперва могли даже не подумать», — говорит доктор Джексон-Спенсер.На рак яичников могут указать:постоянное вздутие живота,слишком быстро приходящее чувство сытости,резкая потеря аппетита,боли в животе,необъяснимая потеря веса,изменения в работе кишечника (например, вы стали гораздо чаще ходить в туалет).Рак яичников, миома и еще 3 женских болезни, которые протекают бессимптомноВсе перечисленные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA