путешествие народные приметы суеверия дорога

5 вещей, которые нельзя делать перед дорогой: неудачи будут идти по пятам

Сейчас читают: 565
lifehelper.one

Подготовка к важной поездке или путешествию – ответственный процесс, который не терпит рассеянности и небрежности. СодержаниеМыть головуВозвращаться назадПереступать порог с левой ногиЗашивать одеждуДелиться планами В старину к этому к сборам в дорогу относились вдвойне серьезно.На эту тему даже возник перечень дел, которые не стоит выполнять перед поездкой.

Мыть голову Примета гласит, что так человек становится уязвим перед нечистыми силами, которые будут устраивать ему различные козни в дороге.Поэтому эту процедуру лучше провести за день до отъезда или по прибытию в место назначения.

Возвращаться назад Нередко, отъехав от дома, человек может вспомнить десятки вариантов того, что он мог забыть: выключить свет, воду, утюг, закрыл ли дверь.Иногда действительно возникает повод вернуться, например, на столе остался кошелек или часы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA