чувства

6 самых вредных блюд на новогоднем столе (и чем их заменить)

Сейчас читают: 590
marieclaire.ru

Когда речь заходит о подготовке новогоднего стола, в мыслях сразу всплывает целый набор знакомых с детства блюд, без которых бой курантов и телевизионное обращение президента были бы уже совсем не теми.Но если подойти к вопросу праздничных кулинарных изысков с медицинской точки зрения, то факт того, что многие мастхэвы новогоднего стола могут нанести существенный урон организму, становится очевидным.

Чтобы встретить 2021-й с огоньком, но не расплачиваться за это плохим самочувствием, рассказываем о тех блюдах на праздничном застолье, с которыми следует быть особенно осторожными.Соль, сахар, специи, уксус, вино — эти компоненты часто фигурируют в составе маринада.

Надо сказать, что в комбинации с оливье, бутербродами с икрой и другими мастхэвами новогоднего стола маринованные изделия могут сыграть как положительную роль, так и отрицательную.

С одной стороны, маринад повышает интенсивность пищеварения, с другой — увеличивает аппетит, так что риск переесть автоматически повышается (:

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA