уход дерево урожай

6 правил ухода за сливой для хорошего урожая: от места посадки до подкормок

Сейчас читают: 767
sadogorod.club

Необычайная популярность сливы, в первую очередь, связана с ее неприхотливостью. Но это совсем не означает, что садовая плодовая культура совсем не нуждается в уходе.Напротив, если вы будете уделять сливе достаточно внимания, она отблагодарит вас роскошным урожаем, тогда как в противном случае на ветках будет болтаться лишь парочка плодов.1.

Важное значение имеет место посадки. Слива плохо переносит заболоченность, низинные места или участки, для которых характерна повышенная влажность.Если вы твердо намерены снимать ежегодно по несколько ведер плодов, размещайте саженцы на возвышенностях, которые с южной стороны освещаются, а с северной огорожены от ветра.2.

Помните – на кислых почвах большого урожая ждать не стоит. Не забывайте периодически заниматься раскислением почвы.3. До того момента, как на ветках распустятся почки, опытные садоводы рекомендуют обработать посадки фунгицидом, в основе которого находится медь.

Подобное мероприятие направлено на подавление развития грибковых заболеваний, а также уничтожение личинок насекомых-вредителей.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA