традиции Пасха крашенки

6 натуральных красителей для яиц к Пасхе

Сейчас читают: 481
liza.ua

Натуральные красители для яиц — наиболее популярны среди разнообразия других вариантов, которые предлагают нам к Пасхе. Но согласись — приятнее всего красить яйца природным способом: так, как делали наши бабушки и дедушки.

Ведь создавать разноцветные крашенки абсолютно безопасно и очень интересно!Читай, какие есть натуральные красители для яиц и как их правильно использовать для окрашивания.Натуральные полезные красители — это фрукты и овощи, травы и листья, обладающие пигментом, который может окрасить пасхальные яйца.

Любители   окрашивания яиц в домашних условиях используют для этих целей: сок шпината, свеклы, красной капусты, черники и голубики, а еще луковую шелуху,  красный перец, куркуму, черный и зеленый чай и кофе.Важно помнить: Чтобы яйца не растрескивались во время окрашивании, они не должны быть холодными, их следует несколько часов подержать при комнатной температуре и перед окраской вымыть в теплой воде .Чтобы придать крашенке оранжевый цвет, понадобится морковный сок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA