Пасха яйца крашенки

6 натуральных красителей для пасхальных яиц, которые есть на кухне хорошей хозяйки

Сейчас читают: 626
novate.ru

Пасха на пороге, а это значит, что пора думать, как сделать яйца яркими и красочными. Конечно, можно обойтись магазинными красителями, однако они не всегда являются безопасными для здоровья.

Предлагаем не рисковать и обратиться к натуральным вариантам. Novate.ru делится несколькими проверенными натуральными красителями, сделать которые не составит никакого труда.

Вариант 1: Куркума Куркума подарит яйцам красивый желтый цвет. / Фото: imgirl.ru Если традиционное окрашивание луковой шелухой уже приелось, но новый ингредиент должен быть таким же простым и эффективным в использовании, обратите внимание на куркуму.

Она обойдется ненамного дороже, зато придаст яйцам желанный цвет не менее быстро. Главное – помнить, что этот краситесь очень сильный, поэтому для его приготовления лучше брать емкость, которую не жалко (впоследствии ее можно будет отмыть с помощью обычной пищевой соды).Итак, вам необходимо взять 20 граммов куркумы, смешать с тремя столовыми ложками воды, чтобы получилась кашица,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA