порядок чистота уборка уборка в квартире 23 Января 2024

5 вещей в квартире, которые остаются немытыми на протяжении десятков лет: даже чистюли забывают об их существовании

Сейчас читают: 618
lifehelper.one

Даже те женщины, которые считают себя идеальными хозяйками, могут забыть во время уборки о некоторых местах и предметах в доме. Как итог – везде чистота, а на некоторых вещах продолжает накапливаться пыль (а иногда и бактерии). Сегодня мы расскажем о таких предметах более подробно, чтобы во время следующей генеральной уборки вы обязательно уделили им внимание.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 23.01.2024 16:07 Проверено редакциейСодержаниеКнопка слива унитазаРозетки и выключателиРучки шкафовДно стакана с зубными щеткамиВставки и фаски на дверях Кнопка слива унитаза Во время уборки не стоит забывать о кнопке смыва унитаза, так как на ней скапливаются бактерии и вредные микроорганизмы из-за того, что мы прикасаемся к ней не очень чистыми руками.Для обработки кнопки подойдут антибактериальные салфетки или другие дезинфицирующие средства.

Розетки и выключатели На верхних частях розеток и выключателей пыль оседает так же быстро, как и на других горизонтальных поверхностях, поэтому не стоит игнорировать их во время уборки.Чистка не займет много времени, так как площадь небольшая, и пара движений тряпкой с полиролью легко справятся с задачей.

Ручки шкафов В процессе уборки протирайте не только стандартные поверхности, такие как полки, столы и тумбы, но и ручки шкафов.Если забыть об этом, в доме появится еще один источник пыли и бактерий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA