жизнь Нео

5 вещей, которые обязательно нужно сделать дачнику в октябре

Сейчас читают: 802
milayaya.ru

Октябрь — то самое правильное время, когда следует подготовить ваш сад и огород к плодотворному продолжению жизни по весне. Материал расскажет о пяти очень важных действиях, которые должен выполнить каждый дачник прямо сейчас.Осенняя обрезка плодовых деревьев. / Фото: antonovsad.ruОктябрь — идеальное время для обновления, формирования кроны деревьев на дачном участке.

Конечно, профессиональные садоводы могут настаивать на том, что безопасную для дерева обрезку лучше проводить, когда сокодвижение останавливается.

Но не все живут на даче круглый год, чтобы, например, по колено в февральском сугробе работать секатором… В октябре, когда листья ещё частично остались на яблоне, груше, вишне, сливе и прочих косточковых, удобно вычислить и избавиться от больных веток (на них, как правило, листья скрученные, повреждённые ещё с лета или вообще отсутствует листва).

Следует удалить все побеги, идущие внутрь и вертикально: они загущают крону и забирают часть питательных веществ, которые в новом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA