Аргентина Кино НОВОСТИ фильм Аргентина

5% трансгендеров будет работать в банке Аргентины

Сейчас читают: 374
womo.ua

Крупнейший банк Аргентины Banco de la Nación заявил, что 5% от числа всех новых сотрудников, пишет издание Them. Более того, руководство банка планирует ввести квоту, чтобы помочь трансгендерным людям справиться с безработицей — в планах финансовой организации нарастить число трансгендерных сотрудников до 1% от общего количества всех сотрудников компании.

Квота сделает Banco de la Nación первым банком в мире с подобной программой. Так, Аргентина считается одной из самых прогрессивных стран для ЛГБТ-людей в мире.

В 2012 году был принят закон о гендерном маркете в паспорте для транслюдей. Маркер позволяет без необходимости совершать обязательные медицинские процедуры трансперехода.

Но и там дискриминации хватает: примерно половина транслюдей из Аргентины испытывали физическое или сексуальое насилие. А трансактивист Томас Ксавьеха в интервью Vice заявил, что только у 12% трансгендерных жителей Аргентины есть «формальная» работа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA