советы Заболевания применение

5 способов применения березового дегтя в саду и огороде: что советуют специалисты

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

Березовый деготь в своем составе содержит фенол, паратин, смолы, органические кислоты, фитонциды и другие элементы.Благодаря этому деготь обладает противомикробным и противоспалительным свойством.

Поэтому стоит разобраться, как березовый деготь с пользой применять на участке.Деготь можно применять для борьбы с:1) Кротами.2) Полевками.3) Зайцами.4) Мышами.5) Сурками.6) Хомяками и другими млекопитающими.Чтобы прогнать перечисленных вредителей, следует сделать следующее: смочить ткань смолой и закрыть все выходы из норы.

Далее ткань нужно засыпать землей.Метод можно назвать профилактическим, но, если количество вредителей на участке не критическое, положительные результаты будут заметными.Березовым дегтем можно обрабатывать:• томаты;• перец;• баклажаны.Приготовление раствора: 2 чайные ложки дегтя, 50 г хозяйственного мыла тщательно натираются и разбавляются в 10 литрах теплой воды.

Смесью можно обрабатывать не только культуры, но и почву.Речь идет о профилактическом способе. Необходимо обработать посадочный материал перед посевом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA