Маргарет Митчелл Скарлетт Охара В.Нео Гюстав Флобер чувства симпатия Нео Маргарет Митчелл Скарлетт Охара В.Нео Гюстав Флобер

5 роковых женщин из классической литературы

Сейчас читают: 959
chert-poberi.ru

Один взгляд фатальной красавицы может разбередить душу и привести к трагическому финалу. Любовь к художественному роману может начаться с симпатии к главным героям.

Мы выбрали пять интригующих произведений классической литературы, в которых можно встретить образы роковых женщин. Их невозможно не заметить.

Перед ними не устоять. Они обладают разрушительной силой и способны на многое. Ими восхищаешься, их боишься и, возможно, отчасти хочешь быть на них похожим. «Унесенные ветром» (Скарлетт О’Хара) Свой шедевр лауреат Пулитцеровской премии Маргарет Митчелл писала в течение долгих семи лет.

В результате упорный труд дал свои плоды: роман стал культовым. Только в первый год после выхода книги было продано 1 миллион 200 тысяч экземпляров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA