Эдвард Каллен жизнь страхи секс насилие Эдвард Каллен

5 опасных ошибок в фильме «50 оттенков серого». Почему это – не БДСМ

Сейчас читают: 577
www.psyh.ru

Романтика безграничной финансовой успешности, травмированное детство, желание контролировать возлюбленную – здравствуйте, мистер Грей (правда, не Дориан, а Кристиан).

И поздравляем с ребрендингом, мистер Эдвард Каллен. Фильм «50 оттенков серого» внес свой вклад в популяризацию темы БДСМ (или просто «Темы»), при этом значительно перевернув и исказив основные принципы направления.«Оттенки» не были первыми, до них были «История О», «Секретарша», значительно более тонкие психологически, и многие другие фильмы.

Но именно «Оттенки» оказалось возможным показать в кинотеатрах, несмотря на откровенное смешение Темы и насилия. После выхода фильма был отмечен рост продаж тематических аксессуаров. «50 оттенков серого» начали звучать в качестве любимой книги.

Почему предложенные отношения не относятся к Теме и чем опасны, действительно стоит разобраться.Тема связана с принципами безопасности, разумности, добровольности (БДР), с полным информированием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA