соя Нео

5 очаровательных нимфей: подборка от владельцев питомника водных растений

Сейчас читают: 475
sadogorod.club

Nymphaea.by подготовили ТОП-5 неприхотливых, но в тоже время очень красивых нимфей. Предлагаем вам познакомиться с этими разными по цвету, размеру и глубине посадки восхитительными растениями.

А также узнать правила ухода за ними. Фото Nymphaea.byИдеальный вариант для неглубокого пруда. Глубина посадки – 25-50 см, но это не значит, что нимфею Блэк Черри нельзя высадить в большой водоем: с помощью полок и подставок глубина легко регулируется.Цветки этой нимфеи некрупные – всего 8-10 см в диаметре.

Но при этом цветет она очень обильно. От ее ярко-вишневых цветков невозможно оторвать глаз. Со временем цветки заметно темнеют.

Декоративности растению добавляет и то, что цветоносы у него разной длины, поэтому цветки возвышаются над уровнем воды на разной высоте.Нимфея Блэк Черри хорошо зимует в пруду, но позаботьтесь о том, чтобы корневища находились ниже уровня промерзания воды.Если глубина пруда не меньше 50 см, то на зимовку растение можно оставлять в нем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA