Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Как по сорнякам определить кислотность почвы на даче: советы, которые работают

Сейчас читают: 710
sadogorod.club

Каждому дачнику известно, что сколь не борись с сорняками, а они растут и даже не просят удобрений.Но, прежде чем всплеснуть руками и возмутиться очередной несправедливостью, прочитайте о том, как определить кислотность почвы на вашем участке, как раз с помощью сорной травы.От кислотности почвы зависит многое.

Ведь прежде чем посадить новое растение, следует выяснить его предпочтения, иначе оно может не прижиться, не цвести, или не плодоносить.Как известно, большинство огородных культур предпочитают нейтральные или слабокислые почвы.

Поэтому следите за сорняками.Если у вас на участке обильно растут подорожник и мята дикая, лютик, щавель конский (и обыкновенный), кислица, василек, хвощ и конечно же мох, то вам достался именно кислый грунт.На эту реакцию указывают одуванчики, пырей ползучий, осот полевой желтый, донник, мокрица,•мать-и-мачеха.В таких условиях произрастают не только ваши любимые овощи, но и такие травы как крапива, пастушья сумка, сныть, цикорий и чистотел.А вот если по участку буйным цветом пошла крапива и сныть, то не спешите отчаиваться, ведь это первый сигнал о том, что вам досталась самая настоящая плодородная почва.Если разрастаются дикий мак, полевая горчица и вьюнок полевой, то речь идет о щелочной почве.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA