дерево вредители огородное

5 бюджетных и действительно работающих народных средств

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Если вы считаете, что зола, оставшаяся после уютного вечера у камина или посиделок у костра, это всего лишь мусор, который нужно утилизировать, – то сильно ошибаетесь.

Так думают лишь начинающие дачники, осваивающие азы садово-огородной науки. А их опытные "коллеги" бережно собирают золу, чтобы потом применить с пользой для растений.Дело в том, что зола содержит полезные питательные вещества, необходимые для роста и развития почти всех садовых и огородных культур.

Главные полезные элементы в ней – калий, кальций, магний и фосфор. А кроме основных, в продукте горения есть немало других, не менее ценных микроэлементов: железо, кремний, сера, марганец, бор – все они сохраняются в золе после сжигания растительных остатков и древесины.

Причем в зависимости от вида "топлива", содержание тех или иных элементов будет различно.Больше всего кальция содержится в березовых и сосновых дровах, калием богаты стебли подсолнечника и гречишная солома, а "чемпион" по содержанию фосфора – картофельная ботва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA