Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

4 шага, чтобы перец взошел «щёткой» за 3-4 дня: работает безотказно

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

Всего 4 действия нужно выполнить, чтобы перец взошел за 3-4 дня. С этой задачей справится любой дачник.Во-первых, стимуляцией для быстрых всходов посевного материала послужит его обеззараживание.Семена перца нужно обеззаразить перед посевом предпочтительно в перекиси водорода, потом промыть и замочить в любом стимуляторе роста для быстрых всходов.

Например, можно использовать популярный препарат «Эпин».Семена в мешочке опускают в раствор «Эпина» (в полстакана воды капают 2-3 капли препарата), потом пакетик кладут на батарею.Семена необходимо проверять каждый день, пока не появятся белые ростки.

Обычно это происходит на 3-4 день.Во-вторых, чтобы перец взошел быстрее, тару для семян нужно выбирать глубиной не более 4 сантиметров.

Тару нужно обдать кипятком, а грунт обеззаразить марганцовкой.В-третьих, нужно соблюдать расстояние 2-3 сантиметра между семенами, чтобы ростки не конкурировали друг с другом за ресурсы из почвы.В-четвертых, быстрому проращиванию семян способствует температура +25- +28 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA