Ольга Котова советы овощи растения Ольга Котова

4 ошибки, из-за которых не взойдет рассада перцев в торфяных таблетках: не повторяйте их

Сейчас читают: 175
sadogorod.club

Многие огородники пробуют высаживать рассаду в торфяные таблетки. При этом далеко не все знают правила такого выращивания перцев.Достаточно часто начинающие дачники совершают ошибки, которые приводят к гибели урожая. Однако проблем легко избежать, если следовать простым правилам.

Обычно такие таблетки замачивают в воде, а потом кладут на них семена. Однако важно помнить, что материал надо предварительно отжать, чтобы семена не сгнили из-за лишней влаги.

Кроме того, знающие хозяйки рекомендуют не поливать семена потом сверху, а делать это в кассеты с торфотаблетками. Поливом увлекаться не стоит.Не стоит сначала класть в таблетки семена, а после переходить к замачиванию.

Это лишь сократит количество всходов, поскольку семена из-за такой ошибки пропадут.По этой причине важно сначала замачивать торфяные таблетки, а потом переходить к семенам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA