Елен Гутыро урожай растения удобрение Елен Гутыро

4 хитрости, как вырастить хороший урожай без нитратов: не каждый огородник знает

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

В состав удобрений, которые приходится использовать огородникам, чтобы подпитать и поддержать растения во время роста и развития, входят соли азотной кислоты.Если происходит передозировка, то нитраты оказываются на нашем столе и могут негативно сказаться на здоровье человека.Чтобы овощи содержали как можно меньше нитратов, важно сбалансировать состав удобрений.Лучше всего растения подкармливать минеральными комплексами точечно.

При внесении в грунт азотных удобрений следует учитывать сроки, которые влияют на количество вредных для здоровья азотных соединений, оседающих в продуктах.Следует правильно организовать поочередное внесение минеральных и органических подкормок.Вместо навоза, который не рекомендуется разбрасывать по участку, лучше использовать перегной.Для растений полезно использовать удобрения на основе травяных настоев, включая крапиву и клевер.

Перед внесением настоев в почву их разводят с водой в пропорции 1:10.Осенью в почву вносят питательную смесь, состоящую из травы, толченого угля или золы.

В этом случае весной азотные удобрения уже не вносятся.Зелень можно вообще не подкармливать, а в скудный грунт вносят только ½ дозы, указанной в инструкции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA