Марин Михалап советы сад огород Марин Михалап

3 способа борьбы с червивостью малины, о которых не расскажет сосед

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Малина является одной из самых полезных ягод, поэтому огородники стараются собрать побольше плодов.Ведь ягодами можно не только наслаждаться в свежем виде: из малины выходит отличное варенье или джем.Также опытные хозяйки любят замораживать ягоды на зиму, чтобы всегда была возможность насладиться витаминами.Однако все планы может разрушить малиновый жук, из-за которого ягоды будут червивыми.Эта пряность широко используется опытными огородниками в борьбе с вредителями.

Горчица также может оказать помощь и в борьбе с малиновым жуком.Для этого необходимо в десяти литрах воды развести 20 граммов порошка и оставить на 8-12 часов.Затем полученным средством можно опрыскивать кустарники.Мало кто знает о том, что картофельные очистки являются весьма хорошей подкормкой для малины.

Этот растительный отход помогает увеличить урожай и защитить от вредителей.Для этого всего лишь потребуется прикопать очистки под малину.Данный метод применяют в холодную погоду, когда столбик термометра еще не поднялся выше нуля.

Подходящими вариантами будут ранняя весна или же поздняя осень.Необходимо обработать малину (особенно почву, корневую систему, стебли) водой, прогретой до 70 градусов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA