Ольга Котова Клубника ягоды растения Ольга Котова

3 признака, что от клубничных кустов пора избавиться: что должны знать огородники

Сейчас читают: 796
sadogorod.club

Со временем привычные глазу кустики нужно убрать с огорода. Растение действительно способно десятки лет расти на одном месте, но со временем оно перестает приносить плоды.В этом случае от старых кустиков придется избавиться.

Кроме того, некоторые болезни тоже приводят к такой проблеме. Признаками поражения кустов различными недугами может быть появление гнили, усыхание, пожелтение и пятна, налет на листьях.Исправить ситуацию периодически невозможно.

Следует убрать кустики, а высаживать вновь на этом месте клубнику можно только через пять лет. Кроме того, максимально не более четырех лет на одном месте можно получать урожай спелых и сочных ягод.

Старые кустики придется удалить.Если участок для высаживания клубники подобран с ошибками, то ягоду с этого место придется убрать.Дело в том, что культура предпочитает хорошо освещенные и безветренные места.Перед посадкой грунт удобряют, потому что важен и уровень плодородности.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA