дача почва сорняки

3 неожиданных способа использования уксуса на грядке: дачникам на заметку

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

Многие огородники стремятся использовать как можно меньше химических препаратов на дачном участке.Хочется, чтобы воздействие опасных соединений на растения и почвенный покров было минимальным.Ради этого дачники стараются заменить часть «химии» на более натуральные средства.Так, ни для кого не секрет, что в качестве удобрений можно применять многие пищевые остатки, включая яичную скорлупу и кофейную гущу.Пригодится на огороде и столовый уксус.

Вот только далеко не все владельцы дачных участков знают, как именно использовать это средство и в каких случаях оно принесёт пользу.Уксус помогает уничтожить многих насекомых, которые поселились на грядках и «атакуют» огородные культуры.Для этого достаточно полить опрыснуть растения смесью, сделанной на основе уксусного компонента.Однако важно правильное соотношение.

Так, уксус следует разбавить водой, объём которой должен быть как минимум в 10 раз больше по сравнению с первым ингредиентом.Также в созданном своими руками средстве не лишним компонентом будет гель для мытья посуды.

Две капли этого средства на литр - и готовая смесь будет дольше сохраняться на политых культурах.Уксус помогает устранить и «лишние» растения на грядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA