3 крутые вещи, которые сошьёт любая начинающая рукодельница, не используя выкройки

Сейчас читают: 231
milayaya.ru

Нашла для вас 3 модели одежды, которые легко кроить, а шить ещё проще. Никакого моделирования делать не надо, да и выкройки строить тоже ни к чему.

Детали кроя таких простых моделей одежды можно сразу рисовать на тканях, используя один из методов имитации готового изделия, с которыми я познакомила вас в одной из предыдущих заметок.Для пошива такой туники лучше использовать трикотажное полотно.

При ширине полотна 140 см для пошива размеров от 36 до 44 нужен отрез полотна, равный одной длине туники плюс припуск на обработку.Для пошива туники от 46 размера и выше нужно будет купить отрез полотна, равный двум длинам туники и плюс припуск на обработку.Также в пошиве вам понадобится эластичный флизелин для усиления швов при пошиве трикотажа, двойная игла на швейную машину, если вы будете обрабатывать низ туники, имитируя распошивалку, и шнур для кулиски.

Можно шнур-завязку сшить самостоятельно из основной ткани, чтобы не тратить лишние деньги.Сделав один раз выкройку такой туники с помощью

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA