Елен Гутыро Клубника ягоды погода Елен Гутыро

3 действия, чтобы спасти урожай, если ягоды клубники гниют на кусте

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Проблему с гниющей клубникой в период плодоношения можно решить, если воспользоваться нехитрыми подсказками.Окончательно забыть о проблеме можно, используя комплексный подход. Во-первых, если ягоды клубники гниют на кусте во время роста и созревания, то действовать нужно незамедлительно.Гниение ягод может быть связано с развитием грибковой инфекции.

Есть факторы, которые могут повлиять та то, что клубника начнет гнить на кустах: Во-вторых, инфекция не исчезает после окончания периода плодоношения.

Поэтому б этой проблеме придется вспомнить еще в августе и мае, а также в следующем сезоне.Вам нужно собрать все пораженные ягоды.

Но делать это нужно правильно. Для этого возьмите полиэтиленовый пакет и наденьте одноразовые перчатки.Собирайте пораженные ягоды в пакет, а после сбора перчатки положите в этот же пакет, и залейте его содержимое 10% раствором хлорной извести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA