Нью-Йорк поведение эмоции родители Нью-Йорк

22 научных совета по воспитанию счастливых (и здоровых) детей

Сейчас читают: 721
psy-practice.com

Есть много способов воспитать счастливых, уравновешенных детей, и наука дает несколько подсказок, которые, возможно, ответят на некоторые ваши вопросы, а возможно, подтвердят ваши предположения или убеждения.

Подсказки основаны на научных исследованиях, касаются хорошего воспитания ребенка, развлечений, подростковости и вылетания из гнезда.Небольшая застенчивость - это одно, но, по мнению исследователей, дети с поведенческой заторможенностью - черта, которая относится к застенчивости, а также к крайней осторожности перед лицом новых ситуаций - могут иметь более высокий риск развития тревожных расстройств.

А родители, прикрывающие детей, демонстрирующих сдержанность в поведении (фактически поощряя ее), на самом деле могут ухудшить ситуацию.

Правда, родители не всегда сами понимают наличие отклонения в поведении своего ребенка.По словам Сэнди МакКлори, психолога из Нью-Йоркского университета, лучшее, что могут делать родители в случае поведенческой затарможенности их ребенка – это мягко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA