Англия Ирландия люди фразы мифы Интересно Нео Англия Ирландия

20 распространенных заблуждений, в которые мы привыкли верить

Сейчас читают: 315
porosenka.net

Какие известные "факты" на поверку оказываются вымыслом или искренним заблуждением?Токсические продукты обмена из организма выводят печень и почки.

Ваши потовые железы физически неспособны "выводить токсины".Идея о том, что люди в Средние века думали, что Земля плоская, - это утка, изобретенная в период раннего Нового времени авторами, которые хотели изобразить Средневековье как время отсталости и суеверного регресса.

Действительно когда-то люди верили, что Земля плоская, но это было задолго до Средневековья - примерно до 500 г. до н.э.Средний возраст был ниже из-за невероятно высокого уровня детской смертности.

Однако, если человек был достаточно крепким и не умер в детском возрасте, то имел все шансы дожить до 50 или 60 лет. Не углеводы делают вас толстыми, а переедание.Он родился не в Ирландии, а - по одной из верси - в римской Британии в семье римского офицера-чиновника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA