Альфред Хичкок Джеймс Стюарт Вильям Уайлдер жизнь секс Кино Альфред Хичкок Джеймс Стюарт Вильям Уайлдер

15 лучших триллеров в истории кинематографа

Сейчас читают: 612
vogue.ua

Из всех жанров современного кино триллер, пожалуй, — самая сложная для определения категория фильмов. Но вместо того, чтобы пытаться очертить понятия жанра, лучше понять, какие картины считаются его знаковыми примерами и эталонами, и как они его определяют. «Двойная страховка» Билли Уайлдера считается одним из лучших американских фильмов всех времен.

В этом нуарном кино Барбара Стэнвик играет главную роль провокационной домохозяйки, которая соблазняет страхового агента в лице Фреда Макмюррея, чтобы тот помог ей убить ее мужа, так как в случае его смерти она сможет получить его полис страхования жизни. «Головокружение» нередко считается величайшим достижением кинематографа, представляя собой пик психосексуальных пристрастий легендарного Альфреда Хичкока.

В этой ленте Джеймс Стюарт играет бывшего детектива Джона «Скотти» Фергюсона, который вынужден досрочно выйти на пенсию. Но вскоре после ухода, Скотти нанимает знакомый в качестве частного детектива, чтобы проследить за женой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA