Вашингтон мультфильм Disney анимация Вашингтон

15 гениальных мультиков Disney, о которых все забыли

Сейчас читают: 407
wday.ru

Wday вспоминает другие мультики, которые не стали столь популярными, но определенно заслуживают того, чтобы их посмотреть. Мало кто знает, что у мышонка Микки-Мауса, ставшего символом студии Disney, есть старший брат, похожий на него как две капли воды.

Только у кролика Освальда длинные уши, и носит он не красные, а синие штаны. Персонаж, придуманный Уолтом Диснеем для серии мультиков, быстро стал набирать популярность, а через год дистрибьютор коварным образом отобрал у него права на героя.

В отместку Дисней придумал нового — Микки-Мауса, который перехватил пальму первенства. По мнению критиков, мышонок полюбился зрителям благодаря веселому нраву, в то время как у кролика был более сложный характер.

Впрочем, возможно, сыграли роль красные штаны. Фильм основан на двух литературных произведениях: «Ветер в ивах» Кеннета Грэма и «Легенда о Сонной лощине» Вашингтона Ирвинга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA