штат Айова штат Джорджия люди вирус Интересно штат Айова штат Джорджия

13 горилл заразились коронавирусом в американском зоопарке

Сейчас читают: 609
porosenka.net

Сотрудники заметили, что животные кашляют, у них насморк и снижение аппетита. В Зоопарке Атланты рассказали, что по крайней мере 13 западных равнинных горилл дали положительный результат на COVID-19, в том числе их старейший самец - 60-летний Оззи (Ozzie).Ветеринарная лаборатория Университета Джорджии дала положительные результаты тестов на респираторное заболевание.

Теперь же Зоопарк Атланты ожидает подтверждения от Национальной лаборатории ветеринарной службы в Эймсе, штат Айова.Представители зоопарка говорят, что вирус, по их мнению, передали животным вакцинированные сотрудники, ухаживающие за гориллами.

Они отметили, что это произошло невзирая на то, что на сотрудниках было защитное снаряжение, включавшее маски и перчатки.В зоопарке утверждают, что нет никаких доказательств того, что гориллы могут передавать вирус людям, и говорят, что в целом посетители находятся слишком далеко, чтобы заразиться от горилл.В настоящее время смотрители зоопарка лечат горилл, подверженных риску.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA