овощи огурцы салат

12 способов применения рассола

Сейчас читают: 605
sadogorod.club

Соленый рассол как нельзя лучше подходит в качестве маринада для мяса, т.к. он не только улучшает его вкус, но и делает блюдо нежнее.

Если решили пожарить на гриле свинину, предварительно опустите ее на 6-8 часов в огуречный рассол. Усовершенствовать маринад можно, добавив в жидкость немного растительного масла, измельченный чеснок и черный молотый перец.Если решили замариновать курицу, то для улучшения вкуса маринада смешайте с рассолом сметану или пихту.

Залейте получившейся смесью порезанное на куски мясо и оставьте на 6 часов. Затем отправьте курицу на сковородку или в горячую духовку.Яблочный или столовый уксус присутствует в качестве одного из важных ингредиентов во многих блюдах.

Если вдруг этого компонента не оказалось под рукой, замените его рассолом. С помощью рассола помощью можно, например, сделать заправку для салата, приготовить соус барбекю или улучшить качество борща (свекла в кислой среде будет лучше сохранять цвет).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA