люди вирус

11 неожиданных способов использования антисептика для рук

Сейчас читают: 322
milayaya.ru

Если вы перестарались и закупили слишком много антисептика для рук, ему можно найти массу полезных применений. Антисептические средства для рук компактны, удобны в использовании, защищают кожу от возбудителей заболеваний, дарят ощущение чистоты и свежести.

По эффективности они намного превосходят гигиеническое мыло, убивая до 99% процентов бактерий и вирусов — по крайней мере, в этом нас уверяют производители.

Изготавливаются антисептики, чаще всего, на основе этилового или изопропилового спирта, нейтрализующего активность бактерий, грибков, стафилококков, стрептококков и даже палочки Коха.

Помимо спирта производители добавляют в состав средства другие антимикробные вещества, ароматизаторы, красители, витамины, молочную кислоту, экстракты трав, глицерин (он нужен для смягчения кожи и удержания влаги в клетках) и пропиленгликоль (он не дает составу замерзнуть на морозе).Для людей с чувствительной кожей рук разработаны антисептики без спирта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA