зелень сад Колокольчики

10 самых красивых сортов вереска

Сейчас читают: 539
sadogorod.club

Пушистые кустики готовы подарить все свое великолепие саду, хозяин которого мечтает создать стильную композицию. Это действительно очень интересное вечнозеленое растение, поражающее своей простотой и одновременно изяществом.Сортов вереска обыкновенного множество – около пяти сотен, и большинство из них могут смело похвастаться своей декоративностью.

Кустики вырастают крупными, среднерослыми и карликовыми, да и расцветок целая палитра: листья могут быть традиционно зелеными, золотистыми, багровыми или серебристыми, а цветки – простыми или махровыми.

У каких-то сортов они раскрываются полностью, у других остаются вечными бутонами. Все зависит от пожеланий и места, в котором вы планируете посадить свой вереск.Вечнозеленый кустик вырастает в высоту на 40 сантиметров и примерно на столько же раскидывается в стороны.

Основная изюминка этого сорта вовсе не в цветах. Они у него не столь приметные – простые, белые с лиловым или розоватые, собраны в небольшие десятисантиметровые соцветия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA