люди чувства Нео

10 продуктов, которые убирают усталость. Весной они работают словно витамины

Сейчас читают: 158
milayaya.ru

В межсезонье и особенно весной, чувство постоянной усталости становится особенно сильным. Вместе с тем, решить проблему можно, просто внимательно посмотрев на свое меню и сделав акцент на блюда и продукты, которые будут работать словно витамины.

Здесь нет ничего экстраординарного, но стоит добавить растительные продукты с железом, сезонные овощи, цельнозерновые – и результат не заставит себя ждать.Налегайте на растительные источники железаЖелезо участвует в процессах кроветворения и влияет на уровень гемоглобина.

При дефиците этого элемента мы начинаем ощущать усталость, снижается физическая и умственная работоспособность. Богатые железом продукты дают организму заряд бодрости и держат вас в тонусе.

Среди растительных продуктов чемпионами по количеству железа являются бобы, чечевица, шпинат и семена кунжута. Чтобы повысить всасывание железа, их нужно сочетать с продуктами, содержащими много витамина С.Исключите кофеКофе стимулирует центральную нервную систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA