люди чувства Нео

10 незаслуженно окрещённых вредными продуктов, которые и пользу принесут, и даже похудеть помогут

Сейчас читают: 536
milayaya.ru

Многие люди, вставшие на путь ПП и ЗОЖ, боятся некоторых продуктов, как огня. От мыслей о сале, картофеле или конфетах их начинает просто триггерить.

Но что если мы скажем вам, что не всё так однозначно? Материал расскажет о девяти продуктах, которые расхоже считаются вреднейшими из вреднейших, но на деле их правильное и умеренное употребление поможет и здоровье поправить, и даже похудеть.Не спешите записывать сало во враги. / Фото: attuale.ruМиф о вреде сала уничтожен и кардиологами, и диетологами.

Данный вид животного жира даже полезен организму. Вреден лишь привычный большинству способ употребления: «Сальце, да с ароматным хлебушком, да с остреньким кетчупом/хреном/горцичкой…» Это, бесспорно, безумно вкусно, но хлебушек с кетчупом — это уже лишние калории, да ещё и позволяющие незаметно съесть сала втрое-вчетверо больше, чем организму требуется.

Вердикт: аппетитный бутерброд с салом, практически покрывающий калорийностью суточную норму, — нельзя. 20 граммов просто сала (или вприкуску с овощем) — сытно, питательно, безопасно для фигурыЦельнозерновой хлеб. / Фото: m.123ru.netВ очередной раз приходится констатировать: вреден не продукт, а способ употребления и количество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA