India страхи уверенность эксперт India

10 наивных вопросов о кашемире и профессиональных ответов на них

Сейчас читают: 282
marieclaire.ru

Каждый, кто хотя бы раз надевал кашемировый свитер, сможет подтвердить: мягче и приятнее материала просто не существует. Кашемир — это синоним удобства, тепла и приятных ощущений при носке, и вопреки распространенному мнению — не только зимой.

Своим названием этот материал обязан индийскому штату Кашмир, где, как гласит легенда, и стали впервые его производить. В средние века и в Новое время, когда кашемир приобрел исключительную популярность в Европе,  даже платок был роскошью, доступной лишь представителям высшей аристократии и королевских домов.С тех пор прошло много времени, но до сих пор относительно кашемира существует множество неясностей, а иногда и откровенных предрассудков.

Кое-кто уверен, что кашемир даже в наши дни — неподъемно дорого, а кто-то (да, не удивляйтесь) считает, что свитеры из этой теплой ткани — предмет одноразовой носки.

Развеять стереотипы и ответить на 10 наивных вопросов о кашемире мы попросили признанного эксперта в работе с этим непростым материалом —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA