внешность Британские ученые муж и жена

10 фотодоказательств, что супруги с годами становятся похожи друг на друга

Сейчас читают: 523
wday.ru

То, что муж и жена со временем становятся похожи друг на друга, впервые попытались научно доказать в 1987 году. Для этого ученые из Мичиганского университета сравнивали фотографии 12 пар, сделанные в начале брака и спустя 25 лет после него.

Они пришли к выводу, что лица супругов действительно становились более похожими. Ученые объясняли это тем, что схожие эмоции, которые муж и жена испытывали за время совместной жизни, действовали на кровеносные сосуды и мускулатуру лица, делая их более похожими.

Семейный психолог, «Основатель и руководитель клуба знакомств «Классика отношений», писательница, автор нескольких книг. Ученые давно отметили тот факт, что зачастую мы подбираем себе партнера, который внешне похож на нас.

Бытующие прежде мнение о том, что противоположности притягиваются, на самом деле является не более чем мифом. Так как долгосрочные отношения гораздо проще строить с тем, кто на тебя похож.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA