люди привычки Нео

Зубной скрежет: причины и последствия

Сейчас читают: 178
news.yellmed.ru

Многие думают, что зубной скрежет – бруксизм – проблема, не требующая внимания. Порой эта привычка появляется у людей, которые на первый взгляд здоровы, пишет МедикФорум.Специалисты призывают не игнорировать такие симптомы.

Скрежет плохо сказывается на состоянии зубов, жевательных мышц, а также височно-нижнечелюстных суставов.Врачи продолжают выяснять причины бруксизма, но однозначного ответа пока дать не могут.

Предполагается, что спровоцировать заболевание могут стресс, нарушения сна, курение и алкоголизм, большое количество кофеина в рационе, генетическая предрасположенность, а также прием лекарственных средств.Последствия такой привычки – стирание зубной эмали, повышенная чувствительность и разрушение зубов, а также их выпадение.

Кроме этого, скрежет зубов может спровоцировать бактериальные воспаления.Во время скрежетания сильно напрягаются жевательные мышцы. Это может привести к лицевой боли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA