люди эмоции жизнь друзья эмпат Нео

Жить по графику и еще 7 бессмысленных ежедневных привычек, которые на самом деле изматывают вас

Сейчас читают: 359
milayaya.ru

Если вы чувствуете усталость, даже после того как отдыхали, возможно из вас вытягивает энергию казалось бы безобидная рутина.Представьте себе чашку с дырявым дном.

Это вы и ваша энергия — в течение дня она истощается. И есть два способа убедиться, что в чашке всегда достаточно воды: либо наливать больше, либо сделать отверстие меньше.«Поиск способов повысить свою энергию аналогичен наполнению чаши и сосредоточению внимания на том, как сделать задачи менее утомительными, чтобы «уменьшить дыру»», — говорит психиатр Тайсон Липпе. — И то, и другое одинаково важно, но мы часто недооцениваем то, что может истощить нашу выносливость».Шоу, в которых приходится сопереживать героям, могут привести к психическому истощению, ведь люди, «запоем» смотрящие такие передачи, примеряют на себя эмоции их участников.

С одной стороны, это неплохо, потому что человек может по-другому воспринимать мир, открывать в себе новые грани эмпатии. Но в избытке такие интенсивные эмоции могут привести к перевозбуждению.

Причем неважно, положительные они или отрицатльные.Психологи рекомендуют быть внимательнее к тому, что вы смотрите. Попробуйте «поймать» свои ощущения — какие темы вызывают у вас особенные эмоции, после чего вы с трудом можете успокоиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA