Ольга Мошенская мужчины личность родители деньги мифы Нео Ольга Мошенская

Женщины должны мотивировать, а мужчины зарабатывать. Миф или реальность?

Сейчас читают: 576
aif.ru

В интернет-пространстве гуляет информация о том, что женщина должна вдохновлять мужчину, а он зарабатывать. На этой идее построены многие популярные курсы для женщин.

Aif.ru побеседовал с гештальт-терапевтом Ольгой Мошенской, чтобы разобраться насколько эта идея жизнеспособна в сегодняшнем мире и реально ли замотивировать мужчину, чтобы он начал много зарабатывать.

На кого бы переложить ответственность? Если мужчина или женщина выбирают такой способ построения отношений, они сразу пытаются заложить неравенство в паре, отсутствие свободы действий и спонтанных решений.

Теряют при таком раскладе оба партнера. С одной стороны, женщине достается более легкая часть, а с другой: «Кто будет вдохновлять саму женщину, чтобы она смогла воодушевить мужчину?» Второй вопрос: «С кого будем спрашивать, если мужчина не воодушевился на подвиг?» Есть ли у него право сказать: «Это ты недостаточно постаралась, некачественно станцевав мне танец с бубном!» Если мы посмотрим на эту ситуацию со стороны власти, то женщина становится главной: «Хочу — вдохновляю!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA