Камбоджа Кино НОВОСТИ фильм Камбоджа

Женщинам Камбоджи хотят запретить носить «слишком откровенную одежду»

Сейчас читают: 223
womo.ua

Правительство Камбоджи готовят законопроект о запрете женщинам носить «слишком откровенную одежду», пишет The Guardian. Также, он запрещает слишком громко говорить, попрошайничать или спать на улице и даже сушить белье на видном месте.

Людям с ментальными расстройствами будет запрещено гулять в общественных местах без опекуна. В The Guardian говорят, что формулировки законопроекта слишком расплывчаты, они оставляют возможность толкования и его могут использовать для оправдания виктимблейминга, с которым сталкиваются жертвы сексуального насилия.

Они цитируют руководительницу программы гендерного развития Камбоджи Энг Чанди. Энг считает, что закон станет серьёзной преградой в борьбе женщин за равные права.

Активистки уже создали петицию, которая сейчас собрала уже больше 14 тысяч подписей. Также они запустили флешмоб в социальных сетях, в рамках которого женщины выкладывают свои фотографии в купальниках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA