балкон Растения в интерьере Лето

Зеленый оазис на балконе: 5 растений, которые помогут перенести жару

Сейчас читают: 781
elle.ru

Если вы еще не обустроили на балконе зеленый сад — самое время этим заняться. Больших усилий не потребуется, достаточно правильно подобрать растения и не забывать их регулярно поливать. (О том, как правильно это делать, читайте наш специальный материал по ссылке).

Покупая растения, учитывайте, на какую сторону света выходит ваш балкон. Многие растения хорошо себя чувствуют на жаре и солнце, другим, напротив, нужно обеспечить тень и избегать прямых солнечных лучей.Одно из самых популярных решений для озеленения балкона — многолетники: маленькие, яркие, простые в уходе фавориты, которые позволяют создать настоящую цветущую летнюю поляну.

Можно смешать несколько сортов в одном ящике либо сделать ставку на один конкретный вид — любой вариант подойдет. Единственное, что следует учитывать, смешивая разные растения, — их особенности.

Не стоит сажать вместе солнцелюбивые и тенелюбивые виды, поэтому обязательно изучите их предпочтения перед посадкой или покупкой готовых композиций (такие можно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA