чувства здоровье Женское здоровье

Застой лимфы: почему появляются отеки под глазами, на руках и ногах и как от них избавиться

Сейчас читают: 224
hochu.ua

В обмене веществ, очищении клеток и тканей организма важную роль играет лимфатическая система. О ее функциях, причинах нарушения оттока лимфы и о том, как ее "разогнать" — читайте в нашем материале.Отеки под глазами, на руках и ногах, которые не исчезают в течение дня, постоянное чувство усталости — проснулась и уже устала, повысилась потливость, появились прыщи не только на лице, но и на теле, стал расти вес.

Многим из нас знакома как минимум одна из этих ситуаций. Все эти симптомы могут свидетельствовать о застое лимфы.Эти признаки характерны при заболевании лимфатической системы, которые могут привести к последствиям, описанным выше..

В положении лежа на правом боку, правая рука под головой, ноги слегка согнуты в коленях, надувать живот как шарик (по сути — диафрагмальное дыхание в положении лежа на боку).

Интенсивность дыхания любая, главное — делать упражнение на протяжении 10−15 минут.. В положении лежа на спине поднять руки и ноги вверх, трясти ими минуту, минута перерыв

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA