Юлий Зотов эксперт Нео Юлий Зотов

Защитят и восстановят: 5 полезных продуктов для здоровой печени

Сейчас читают: 222
milayaya.ru

Чтобы ваш организм своевременно избавлялся от всего лишнего, не нужно пить детокс-соки и искать волшебные таблетки от токсинов.

Достаточно включить в свой рацион полезную для печени еду.Печень — один из самых крупных и важных органов в нашем теле. От ее состояния во многом зависит самочувствие человека.

Вы наверняка слышали, что жирная еда и алкоголь может разрушить печень. А вот правильный и сбалансированный рацион питания поможет ей лучше работать.О том, какие продукты будут полезны для печени и какие еще функции она выполняет в нашем организме, рассказывает ведущий эксперт Центра молекулярный диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова.Эпидемиологияведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии РоспотребнадзораИменно в печени происходит обезвреживание различных веществ, которые вырабатываются в процессе обмена веществ: различных токсинов, аллергенов, аммиака;Орган отвечает за ликвидацию избытка гормонов, витаминов и нейромедиаторов: адреналина, катехоламина, серотонина;В печени происходит обмен глюкозы, синтез холестерина и некоторых жиров, необходимых для строительства клеток и тканей;Именно в этом органе образуется желчь и желчные кислоты, билирубин.

Последнее вещество необходимо для нормального усвоения жиров;Печень выступает в роли депо для витаминов А, D, В12.6 продуктов, которые ускоряют метаболизм печени и активируют ген стройностиТыкву можно печь, запекать, добавлять в салаты и делать из нее крем-суп — в любом виде продукт пойдет на пользу печени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA