Алексей Навальный Москва люди Интересно Алексей Навальный Москва

Задержанные на пикете журналисты пожаловались на пыточные условия содержания

Сейчас читают: 263
porosenka.net

Арестованных за участие в несогласованном митинге после оглашения приговора Алексею Навальному свозят в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), расположенном в деревне Сахарово (Новая Москва), где критически не хватает мест.Среди задержанных оказался главный редактор издания "Медиазона" Сергей Смирнов, который поведал об ужасных условиях содержания задержанных.

По его словам, автозак с задержанными заехал на территорию ЦВСИГ в 4:30 ночи, и спустя 15 минут, не проводя никакой проверки их вещей, 27 человек поместили в камеру, рассчитанную на 8 человек (с четырьмя двухъярусными кроватями).

Если верить другим участникам акции, то в автобусах они провели не менее 16 часов. А после бессонной ночи заключенным приходилось спать кто-где - за столом или по трое на одной кровати.

Все сотрудники в Сахаровскрм при этом очень вежливые, пишет Смирнов. Но для понимания, как сейчас в камере люди спят: pic.twitter.com/68qFKCcWVd- Смирнов (@sssmirnov) February 4, 2021Тем не менее, как.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA