жизнь уроки

Задачки, которые слабо разгадать даже бывшим отличникам

Сейчас читают: 915
takprosto.cc

Как бы многие не старались убежать от математики, но во взрослой жизни без этой науки никуда. Кроме того занятия математикой развивают мышление, учат обобщать и выделять важное, помогают находить закономерности и мыслить логически.

Поэтому регулярно решать даже простые задачи по математике не только увлекательно, но и полезно. И сегодня редакция «Так Просто!» предложит еще парочку математических заданий, для решения которых понадобится не только вспомнить, чему нас учили в школе на уроках математики, но и проявить сообразительность.

Всё же надеемся, что найти большинство ответов у тебя точно получится. © Depositphotos Простые задачи по математике Первым делом, предлагаем задачку про геометрические фигуры.

Тут нужно определить, какое число за какой фигурой скрывается, чтобы найти решение последнего (и самого сложного) примера. Теперь предлагаем парочку странных примеров, где понять закономерность не так и просто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA