защита дача растения

Зачем некоторые дачники специально приносят на участок жаб и лягушек: зачем и стоит ли делать так же

Сейчас читают: 941
sadogorod.club

Лягушки и жабы на участке – это всегда хорошо. Они приносят неоценимую пользу огороду.Поэтому стоит разобраться, какая польза, как их привлечь и какие минусы могут проявиться из-за соседства.Лягушки и жабы – это ночные жители, которые днем предпочитают прятаться.

Для участка ключевую опасность представляют слизни.Они по ночам уничтожают растения и заражают их опасными заболеваниями. Лягушки активно охотятся на слизней.

Также не стоит забывать, что они обитают в одинаковых условиях.Также болотные жители любят питаться насекомыми, которые могут быть на участке.

Простой пример: лягушки могут активно поедать колорадского жука. А кого можно назвать, кто поедает колорадского жука?Важно понять ключевой факт: лягушки обязательно появятся на участке, если будет место, где они могут находиться.Чтобы лягушки поселились в саду, рядом должен находиться искусственный водоем или пруд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA